Почему именно наш кукольный, образовательный театр?

Издавна в России театры были и остаются до сих пор одним из главных мест духовного познания и просвещения. Следуя этой, на мой взгляд, очень хорошей традиции, я решил помочь детям узнать нечто очень важное, полезное именно через эту сферу!

Прежде чем поставить свой первый спектакль, я посвятил более 13 лет изучению и практике “науки разума или верхнему срезу знаний о поведении человека”, авторами которых являются Джоэл и доктор физики и психологии Чемпион Тойч. Благодаря этим и параллельно полученным знаниям режиссуры в Институте кинематографии ВИППК, мне удается вкладывать в свои спектакли то духовное просвещение, которое сегодня мы называем “развитием”. Развитием и образованием, которое станет очень полезным для детей и взрослых в наше быстро меняющееся время.

Уже по первым откликам наших зрителей я увидел, как знания, заложенные в развивающих спектаклях, благотворно сказываются и влияют во всех сферах жизни на детей и взрослых.

Но все знают, что: Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Так в чем же разница между кукольными спектаклями, поставленными в нашем театре кукол “АБРИКОТИН” от других? Почему именно наш кукольный спектакль?

Тут я смогу разложить все по полочкам:

Во-первых, мы ставим СЕРИЮ. Во-вторых, образовательно-развивающих спектаклей под названием “Секреты Горошинки”, что позволяет юному зрителю не только поддерживать интерес к нашим картинам, но и лучше воспринимать главные полезные идеи и опыт, которыми мне очень хочется поделиться с подрастающим поколением;

В-третьих, мы не пересказываем старые сказки, а ставим абсолютно новые авторские постановки, которые не видел ни кто;

В-четвертых, мы не используем ранее известных кукольных персонажей, а создаем исключительно своих – новых;

И главное, в – пятых, в течение всего спектакля и по его завершению, мы проводим интерактивное занятие, в ходе которого в игровой форме, мы обсуждаем с детьми и взрослыми изложенные в спектакле духовно-развивающие темы, идеи и принципы. Это позволяет сконцентрировать внимание ребят, наиболее полно понять их и в дальнейшем применить, чтобы получить успешный желаемый результат.

В – шестых, у нас действительно, по-домашнему уютно и тепло, что позволяет детям и взрослым быстро раскрепоститься и максимально получить удовольствие и пользу.

Поэтому, я с полным основанием и уверенностью могу сказать, что заглянув к нам в гости, целом классом начальной школы, каждый откроет для себя нечто новое, совершенно ни на что не похожее, уникальное, интересное и очень полезное.

Жду нашей скорой встречи с Вами!
С пожеланиями добра и успеха, Алексей Балаян.